Herren Hauptklasse (bis 49 Jahre) |
Total |
M/W |
LV |
SC |
Name |
Vorname |
Ort |
Verein |
Land |
JG |
km |
1 |
1 |
1 |
1 |
Wunder |
Armin-Joh. |
Heidelberg |
Arche Heidelberg |
|
67 |
208,933 |
2 |
2 |
1 |
2 |
Müllauer |
Christopher |
Zürich |
SCMT Schweiz |
CH |
72 |
204,311 |
4 |
3 |
2 |
3 |
Balatsky |
Vladimir |
Graz |
SCMT-A |
A |
71 |
188,800 |
10 |
7 |
1 |
4 |
Otto |
Jan |
Dietzhölztal |
USC Marburg |
|
77 |
182,611 |
11 |
8 |
3 |
5 |
Lau |
Oliver |
Burgdorf |
DUV / Burgdorf |
|
69 |
181,992 |
12 |
9 |
1 |
6 |
Andersson |
Frode |
Oslo |
JBV Bil Oslo / Norwegen |
N |
59 |
171,507 |
16 |
12 |
4 |
7 |
Spieckermann |
Andreas |
Düsseldorf |
Feuerwehr SV Düsseldorf |
|
68 |
160,808 |
18 |
14 |
2 |
8 |
Pospisek |
Miroslav |
Prague |
SCMT-CZ |
CZ |
61 |
156,188 |
20 |
15 |
2 |
9 |
Pliva |
Ales |
Prague |
SCMT-CZ |
CZ |
77 |
154,624 |
21 |
16 |
5 |
10 |
Rymarcewicz |
Axel |
Berlin |
LG Nord Berlin |
|
69 |
153,765 |
23 |
18 |
3 |
11 |
Krämer |
Timo |
Berlin |
Forum Team Berlin |
|
74 |
150,244 |
23 |
18 |
3 |
11 |
Frunzke |
Thomas |
Storkow |
Storkow |
|
59 |
150,244 |
25 |
20 |
4 |
13 |
Blumensaat |
Roland |
Nürnberg |
Verb. dt. Lauftherapeuten |
|
58 |
148,406 |
26 |
21 |
4 |
14 |
Thiel |
Sebastian |
Berlin |
Berlin |
|
75 |
139,472 |
27 |
22 |
5 |
15 |
Kösling |
Holger |
Berlin |
Streak Runner Berlin |
|
58 |
138,494 |
31 |
26 |
2 |
16 |
Fietz |
Thomas |
|
|
|
66 |
125,594 |
32 |
27 |
6 |
17 |
Siebenhüter |
Jürgen |
Bergheim |
Bergheim |
|
70 |
123,869 |
35 |
30 |
5 |
18 |
Rana |
Christopher |
Salzburg |
SCMT-A |
A |
76 |
120,899 |
36 |
31 |
3 |
19 |
Wäschle |
Stefan |
Embrach |
Embrach |
CH |
67 |
118,552 |
39 |
33 |
6 |
20 |
Rusch |
Thomas |
Halle |
SV Halle Triathlon |
|
76 |
110,024 |
41 |
35 |
7 |
21 |
Zincarini |
Sando |
|
Italien |
I |
85 |
102,661 |
42 |
36 |
7 |
22 |
Frenz |
Michael |
Berlin |
Berlin |
|
70 |
90,381 |
44 |
38 |
6 |
23 |
Dreilich |
Andre |
Borsdorf |
LC Auensee Leipzig |
|
60 |
86,860 |
47 |
40 |
7 |
24 |
Ludden |
Peter |
Essen |
Gerscheder SV Essen |
|
62 |
51,646 |
Herren Senioren I (50 - 59 Jahre) |
Total |
M/W |
LV |
SC |
Name |
Vorname |
Ort |
Verein |
Land |
JG |
km |
4 |
3 |
1 |
1 |
Reingen |
Helmut |
Alsfeld |
LT Alsfeld-Altenburg |
|
50 |
188,800 |
6 |
5 |
1 |
2 |
Jezek |
Wolfgang |
Lorch |
EK Schwaikheim |
|
57 |
187,172 |
9 |
6 |
2 |
3 |
Baumann |
Jürgen |
Heilbronn |
Heilbronn |
|
55 |
183,695 |
14 |
10 |
2 |
4 |
Bracht |
Gerhard |
Stuttgart |
EK Schwaikheim |
|
50 |
164,593 |
17 |
13 |
3 |
5 |
Steinbrecher |
Diethard |
Cottbus |
Cottbus |
|
52 |
160,153 |
22 |
17 |
3 |
6 |
Mücke |
Edgar |
Ermreuth |
LG Eckental |
|
54 |
152,418 |
28 |
23 |
4 |
7 |
Pabst |
Wilhelm |
Erlensee |
|
|
52 |
134,985 |
29 |
24 |
5 |
8 |
Kellberger |
Manfred |
München |
Benefiz Runners München |
|
52 |
132,460 |
30 |
25 |
6 |
9 |
Wandt |
Harald |
Bergneustadt |
LG Gummersbach |
|
49 |
127,060 |
33 |
28 |
7 |
10 |
Schmidt |
Peter |
Berlin |
LC Ron Hill Berlin |
|
50 |
122,616 |
42 |
36 |
8 |
11 |
Schönborn |
Hans-Willi |
Leverkusen |
Leverkusen |
|
48 |
90,381 |
49 |
41 |
9 |
12 |
Etzrodt |
Frank-Ulrich |
Berlin |
LT Sulz am Eck |
|
52 |
25,823 |
Herren Senioren II (60 - 69 Jahre) |
Total |
M/W |
LV |
SC |
Name |
Vorname |
Ort |
Verein |
Land |
JG |
km |
15 |
11 |
1 |
1 |
Schullitsch |
Franz |
Bachenbülach |
Bachenbülach |
CH |
41 |
164,592 |
34 |
29 |
2 |
2 |
Stierhof |
Leo |
Schwandorf |
LAG Schwandorf |
|
39 |
121,990 |
37 |
32 |
3 |
3 |
Bartel |
Peter |
Berlin |
LG Nord Berlin |
|
42 |
111,509 |
46 |
39 |
1 |
4 |
Köllner |
Jürgen |
Berlin |
LG Nord Berlin |
|
47 |
73,948 |
Herren Senioren III (ab 70 Jahren) |
Total |
M/W |
LV |
SC |
Name |
Vorname |
Ort |
Verein |
Land |
JG |
km |
40 |
34 |
1 |
1 |
Rathsburg |
Bodo |
Frankfurt/Main |
PSV Blau Gelb |
|
35 |
108,387 |
Damen Hauptklasse (bis 49 Jahre) |
Total |
M/W |
LV |
SC |
Name |
Vorname |
Ort |
Verein |
Land |
JG |
km |
3 |
1 |
1 |
1 |
Seidel |
Grit |
Berlin |
Jelly Bears Berlin |
|
70 |
196,027 |
7 |
2 |
1 |
2 |
Nemcova |
Ivana |
Praha |
SCMT - CZ |
CZ |
81 |
187,016 |
8 |
3 |
2 |
3 |
Svecova |
Lenka |
Brno |
SCMT - CZ |
CZ |
74 |
186,465 |
13 |
4 |
3 |
4 |
Stradalova |
Sylvia |
Zlin |
SCMT - CZ |
CZ |
78 |
164,932 |
19 |
5 |
2 |
5 |
Voelckner |
Tirtha |
München |
SCMT |
|
71 |
155,848 |
38 |
6 |
1 |
6 |
Bullig |
Cornelia |
Hilden |
LG Nord Berlin |
|
59 |
110,880 |
45 |
7 |
1 |
7 |
Dietl |
Claudia |
München |
SCMT |
|
67 |
82,930 |
48 |
8 |
2 |
8 |
Jöhring |
Jutta |
Essen |
TuSEM Essen |
|
67 |
50,473 |
G = Gesamt, M/W = Männer/Frauen, LV = Kategorie gemäss Landesverband
Wer nicht an der Siegerehrung teilnehmen konnte, kann sich gegen die Portokosten von 1,45€ die Urkunde und Medallie, bzw. Pokal zusenden lassen. Bitte Klaus Schulz kontaktieren.